Парники для огурцов. Сделать своими руками или заказать?

Даже если у вас небольшой участок, а вы хотите, как можно раньше вырастить свой урожай или спасти растения от заморозков, можно разместить небольшую теплицу или парник, так же этот вопрос актуален для тех, у кого расположен ландшафтный дизайн на дачном участке. Многие дачники останавливают свой выбор на парниках. Парник прекрасен тем, что его можно с легкостью перенести с одного места на другое, а по размерам он будет чуть меньше теплицы-мини. 

Парник своими руками достаточно просто сделать, но требует времени и специальных навыков. Например, готовую приобретенную конструкцию можно собрать в течении 1 часа, предварительно посмотрев видео по сборке:

Для изготовления парника своими руками потребуется время на покупку материала и комплектующих, а также время сборки парника может занять минимум 1-2 дня.
Каркас для парника можно сделать из дерева, металла (профильной трубы или профиля), из ПВХ труб (круглых или квадратных). Укрывают парники пленкой, агроволокном или нетканым укрывным материалом, поликарбонатом и стеклом.

parnik_svoimi_rukami.jpg



Виды готовых парников

НОВАТОР-МАКСИ
Особенность парника заключается в том, что он используется как мини-теплица и может применяться для выращивания низкорослых растений или рассады: высоты парника достаточно - 1.2 метра. Конструкция парника такова, что вы всегда можете открыть крышку и полить растения или оставить для воздействия окружающих факторов: солнечного света и дождя. При необходимости парник можно перенести с места на место на вашем участке.

Новатор Макси монолит_04 _сайт.jpg

НОВАТОР БАБОЧКА
Особенность парника заключается в том, что парник открывается сверху с двух сторон как крылья бабочки и удобен для ухода за растениями: полив, окучивание, пересадка, сбор.
В данном парнике можно выращивать рассаду или низкорослые растения.
Для удобства парник необходимо устанавливать, чтоб его можно было обойти с двух сторон.
Новатор-бабочка_2dum_11.jpg

ПАРНИК ХЛЕБНИЦА И УЛИТКА
Каркас парника изготовлен из оцинкованного металлического профиля 20х20 мм. Каркас имеет небольшие размеры, что позволяет установить парник в любом месте на дачном участке. Удобная конструкция позволяет легко поливать или пересаживать культуры.
Улитка_04_сайт.jpg

ПАРНИК АГРОНОМ
Самый экономный вариант из всех представленных на рынке, легко собирается и разбирается, имеет уникальный укрывной материал.
Устанавливать можно как отдельную единицу, так и на готовую грядку в период заморозков, дождей или града для защиты растений.
Агроном 3м_02_сайт.jpg
 
Сравнительная таблица видов парников (по шкале от 1-5).

Название Новатор-Макси Новатор-Бабочка Хлебница  Улитка  Агроном
Цена ***   **** ****  ****  *****
Размер *****    ***** ****  ****  *****
Удобство ***** *****  ****  ****  ***
Срок службы (качество каркаса и покрытия) ***** *****  *****  *****  **
Выращивание растений (рассады и низкорослых) **** ****  ***  ***  ***

Для того чтоб приобрести необходимый парник, вам необходимо определить первоначальное место на участке, а также иметь представление, что вы хотите выращивать в парнике. Для рассады и зелени подойдут парники небольших размеров, для низкорослых растений, цветов или рассады - нужно приобретать парник повыше и с удобным открыванием, для этого подойдут парники Новатор. 

Когда вы определитесь с растениями и местом, можете подбирать парник длиной 4, 6, 8 метров и высотой от 900 мм до 1200 мм.

Сравнение установки парника своими руками и на заказ

Готовые парники освобождают дачника от необходимости придумывать необходимую конструкцию и выходят гораздо экономичнее, чем изготовленные под заказ. Парники производятся уже с готовой удобной системой открывания, что облегчает уход за растениями. Покрытие для парника уже рассчитано, в случае покупки материала отдельно, вам необходимо просчитать расход материала, а также приобрести целый лист, что будет так же не экономично. Поиск необходимой фурнитуры так же отнимает время.

Основной плюс покупки парника в компании «Центр теплиц» в том, что вы экономите свое время и средства!

Оцените работу "Центра теплиц"

Оставьте отзыв о нашей работе

Отправить
Ошибка сохранения отзыва. Попробуйте позже.
Ваш отзыв принят
x